Котельную на Клементьевке вывел из строя гидроудар

logo
26 Feb 2018/Котельную на Клементьевке вывел из строя гидроудар

Как и ожидалось, морозные выходные не обошлись без последствий на коммунальных сетях. Гидроудар пришёлся по котельной на Клеменьтевке. В результате жители микрорайона несколько часов провели без света и тепла.

По словам специалистов, отключение котельной произошло в воскресенье в 8 часов утра. Причина — пропало электропитание. К устранению ЧП подключились все службы. Уже в 14 часов 40 минут этого же дня котельная вышла на рабочий режим.

«В связи с тем, что произошёл перезапуск системы отопления, имел место гидроудар в сетях микрорайона, в результате чего произошли прорывы. Их достаточно много. Но, в настоящее время посёлок Клементьевка запущен полностью. Тепло поставляется во все жилые и нежилые дома», — прокомментировал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района Александр Афанасьев.

Жителей предупреждают, что в связи с тем, что специалисты МУП «Теплосеть» продолжают устранять прорывы, могут быть локальные, в пределах 5-6 домов, отключения отопления или горячей воды. В среднем они будут длиться от 1,5 до 2 часов.

Главной причиной аварии стал гидроудар, который может порвать любую трубу, как бывшую в употреблении, так и новую. Конечно, к прорывам более склонны старые коммуникации, которых на Клементьевке большинство. «Изношенность сетей Клементьевки невозможно не признать и она, в том числе, сыграла свою роль», — подтвердил Афанасьев.

Чрезвычайных происшествий на коммунальных сетях в других поселениях района за праздничные дни зафиксировано не было.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...