Коротко о хоккее: как прошли выходные на ледовых площадках

logo

В минувшие выходные хоккеисты из Сергиева Посада принимали участие в областных и районных соревнованиях.

Юноши спортивной школы «Центр» продолжают игру в открытом первенстве Московской области. Победами пока не радуют, но и разница в счёте постепенно сокращается. А некоторые возраста и вовсе были близки к ничье. Например, команда 2004 года проиграла «Витязю» из Чехова 3:4.

Сопернику удалось вырваться вперёд в дополнительное время. Самая плачевная ситуация пока у старших ребят 2001 и 2002 годов рождения. Но ожидать от юных спортсменов других результатов не стоило — ведь они тренируются на крытом льду с января 2017. В то время, как их соперники занимаются хоккеем на крытых аренах не один год. По словам председателя федерации хоккея Сергиево-Посадского района Бориса Бородоцкого, потребуется в среднем три года круглогодичной подготовки на ледовой арене, чтобы догнать по уровню сильные команды Московской области.

На ледовой арене имени С. Фёдорова в Сергиевом Посаде продолжается открытый чемпионат района. В очередных матчах победу одержали команды «Загорск» и «Рось». 14 октября на льду встретились коллективы «Рось» из Сергиева Посада и «Энергия» из Хотькова. В напряжённой игре сергиевопосадцы одержали победу со счётом 8:6. В воскресение команда из Дмитрова «МЖБК» проиграла «Загорску» 4:9.

Таким образом, на 4 сыгранных матча чемпионата команда «Рось» имеет 2 победы. Хоккейный клуб «Загорск» сыграл три матча, в которых одержал две победы и потерпел одно поражение. «Энергия» проиграла два матча. «МЖБК» имеет одно поражение. Следующие игры открытого чемпионата пройдут в ледовом комплексе «Сергиев Посад» 21 и 22 октября.

Сергиевопосадцы обыграли команду «Аэрофлот» во втором туре Ночной хоккейной лиги дивизиона 40+ . Матч прошёл в Лобне 15 октября и завершился со счётом 9:2 в пользу коллектива «Луч».

Напомним, что первую игру спортсмены «Луча» выиграли в домашнем матче. Тогда сергиевопосадцы одержали победу над соперником из Красноармейска со счётом 5:2. Всего в дивизионе 40+ играют 16 коллективов, разбитых на 2 группы — «Северо-Запад» и «Юго-Восток». В группе «Северо-Запад» помимо сергиевопосадских хоккеистов за победу борются: «Скоростная машина» (Одинцово), «Благовест» (Мытищи), «Легион» (Лобня), «Можайск», «Вихрь» (Красноармейск), «Бобры» (Пирогово), «Аэрофлот» (Лобня). Следующий матч хоккейный клуб «Луч» сыграет на домашней арене 22 октября с командой «Благовест».

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...