Коронавирус и права человека: о работе рынка недвижимости в период самоизоляции

logo
Коронавирус и права человека: о работе рынка недвижимости в период самоизоляции

В связи с введенным на территории Подмосковья режимом самоизоляции продолжаем публиковать ответы на самые актуальные вопросы жителей.

Как приобрести квартиру в период пандемии коронавируса? Говорят, что подать на регистрацию можно только электронным способом. Так ли это?

С учетом решений по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID -19) и ограничению приема документов в МФЦ, Росреестром принимаются необходимые меры для бесперебойной работы электронных сервисов.

На портале электронных услуг Росреестра доступна подача документов на кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав и получение сведений из ЕГРН.

Информация о необходимых документах и порядке подачи заявлений собрана в разделе «Жизненные ситуации».

По предварительной записи можно подать документы по экстерриториальному принципу в офисы Федеральной кадастровой палаты.

Если у вас возникнут вопросы, специалисты круглосуточно готовы ответить на них по телефону: 8-800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

Как получить электронную подпись для регистрации недвижимости онлайн?

Получить сертификат электронной подписи можно в созданном на базе Федеральной кадастровой палаты Росреестра — удостоверяющем центре. Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра (https://uc.kadastr.ru/), подать запрос в «Личном кабинете» и оплатить услугу. Далее необходимо пройти процедуру удостоверения личности в пункте оказания услуги. Это необходимая процедура, подтверждающая получение электронной подписи именно ее владельцем. Для удобства граждан, а также для минимизации их контактов с другими людьми, Кадастровая палата ввела предварительную запись на процедуру в офисах ведомства. Для уточнения возможной даты и времени приема для проведения процедуры удостоверения личности с заявителем связывается сотрудник Удостоверяющего центра. Во время прохождения процедуры сотрудниками Удостоверяющего центра соблюдаются все меры предупредительного характера, в том числе они обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.

Рекомендуем заранее уточнять порядок работы Удостоверяющего центра. Контакты можно найти на сайте во вкладке «Обратная связь».

Источник: https://upch.mosreg.ru/

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...