Копилка идей Натальи Орешниковой

logo
Копилка идей Натальи Орешниковой | Новости | ТВР24 | Сергиев Посад
 

Художник Наталья Орешникова, кажется, родилась с красками в руках. Пока говорили с ней об изостудии в ДК им. Гагарина и художественной школе на Угличе, она раскладывала этюдник, готовила краски и холст. Пока вспоминали, как училась в колледже игрушки и в Шолоховском институте, – успела задать цвет будущей работы.

Копилка идей Натальи Орешниковой

[adrotate banner=»20″]

Решила, что надо рисовать каждый день, пока кисточка не высохла. Так должен делать каждый художник – каждый день что-то рисовать. Так идёт накал, – Наталья Орешникова, художник

Мы продолжили разговор о том, что у неё все техники любимы – и масло, и акварель, и темпера, – а на холсте тем временем появился образ испанки. Возможно, цветовое решение моей  кофты вдохновило  автора, или внутренний поток её мыслей.

Я поняла, что хочу рисовать, это не удержать, это надо быстрее выплёскивать, – Наталья Орешникова

Медвежонок в ретро-стиле, игрушки из папье-маше и матрёшки тоже дело рук художника Натальи Орешниковой. Её деревянные куклы необычны. Одни удивлённо смотрят на мир, другие и вовсе превратились из дам в кавалеров-морячков.

Я начала рисовать новогоднюю тему, дальше меня понесло. Творчество пошло дальше меня, и мне пришлось нарисовать морячка, – Наталья Орешникова

Наталья во всем экспериментирует. Сочетает, кажется, несочетаемое. Как-то на мастер-классе родилась матрёшка в стиле анимэ. – А почему нет, – говорит автор. Новые образы могут родиться на мастер-классе художницы, что пройдёт в рамках фестиваля ДАР. 

Будут представлены все виды искусства – и станковое, и прикладное, и резьба по дереву, по кости, ювелирное искусство, работы с текстилем. Добро пожаловать на фестиваль ДАР! – Лариса Рапопорт, член оргкомитета фестиваля ДАР

14 и 15 сентября встречаемся на территории гостинично-ресторанного комплекса «Царская деревня».

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *