Кончуру почистили, мост залатали

logo
Кончуру почистили, мост залатали

9 июня на обоих берегах реки Кончуры проходил субботник. Инициаторами большой уборки выступили участники сергиевопосадского общественного движения «В порядке».

20 мешков разного рода мусора, восемь старых покрышек и одно, невесть откуда взявшееся в пруду компьютерное кресло. Вот что собрали общественники за несколько часов работы на Кончуре. Администрация Сергиево-Посадского района помогла активистам техникой и дополнительной рабочей силой, так что общими усилиями порядок был наведен. «Это важное место и для жителей Звездочки, и для жителей Скобянки. Люди ходят по этой дороге в парк, гуляют с детьми. Здесь не должно быть столько грязи», — отметила активистка Оксана Юдина. 

Еще одна хорошая новость: во время субботника был подремонтирован мост через Кончуру. Но, как говорят инициаторы, мера эта – временная. В планах — отремонтировать его капитально.

«Вопрос о ремонте моста на Звездочке не раз поднимался на встречах депутатов с жителями. В администрацию мы направляли соответствующие обращения, и в этом году МБУ «Дорожник» приступил к работам. В течение десяти дней мост будет отремонтирован. Теперь наша задача — поставить его на балланс города, чтобы можно было выделять средства на его содержание», — рассказал депутат Кирилл Апостолов.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Апостолов Кирилл Александрович
Биография Родился в Загорске в 1972 году. Закончил школу №6. Образование: высшее юридическое. Основное место работы - ООО "Геосервис", которое занимается земельными вопросами. Должность... подробнее...