Конфликт с охранником на КПП районной больницы

logo
Конфликт с охранником на КПП районной больницы

Небольшим конфликтом с охранником закончилась попытка корреспондента «Копейки» сделать на улице несколько фотографий заезжающих через КПП районной больницы автомобилей скорой медицинской помощи.

Зачастую к нам в редакцию присылают материалы о том, что в результате того или иного происшествия пострадавшие были доставлены в районную больницу Сергиева Посада. И фотографий к материалу вообще нет.

Вы наверное обратили внимание, что для такого случая у нас есть несколько фотографий скорой и реанимобиля, которые мы размещаем в таких материалах. Мы их называем стандартными.

Так вот, мы решили сделать для подобных материалов несколько фотографий. Как автомобили скорой медицинской помощи заезжают или выезжают в районную больницу. Увидев фотоаппарат, к нам с КПП сразу подбежал охранник, которые потребовал не фотографировать и пригрозил вызывать полицию.

В культурной форме охранник был отправлен туда, откуда он пришёл с нашими пояснениями о свободе фотографирования на улице гражданином РФ и готовностью вместе с ним дождаться полицию, чтобы те, в свою очередь, также объяснили охраннику его полномочия и наши права. Кстати, он умудрился нарушить и то и другое, приставая к гражданину с фотоаппаратом на вне подведомственной ему территории.

Учитывая пожилой возраст мужчины, мы считаем, что высмеивать его будет не этично. А вот лишний раз напомнить должностную инструкцию следует.

Интернет буквально завален случаями, когда ЧОПовцы, не зная своих полномочий, действуют так, как будто они полицейские или даже сотрудники специальных служб. Зачастую, для обычных граждан это заканчивается не только испорченным настроением, но и физическими увечьями, а бывает даже смертью. Здесь же ничего страшного не случилось. Обе стороны конфликта проявили выдержку и избежали агрессии.

Но вполне могло быть и другое развитие ситуации. Охранник мог быть моложе и глупее, попытался бы вырвать фотоаппарат, завязалась бы драка. Ну и так далее. И всё из-за чего? Из-за фотографии на улице и незнания своих полномочий.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...