Конфеты с живыми червями в начинке попались жительнице Сергиева Посада

logo
 
157563642298845403919

Шоколадные сладости были преподнесены девушке в качестве презента. Заварив чай и усевшись поудобней, жительница Сергиева Посада развернула конфету и слегка ее надкусила.

Увиденное повергло женщину в шок: живой червь активно шевелился внутри сливочной начинки. Пострадавшая захотела предупредить остальных жителей о случившемся, рассказав свою историю в местной группе в соцсетях.

Конфеты с живыми червями в начинке попались жительнице Сергиева Посада

«Производство Сергиево-Посадской кондитерской фабрики в деревне Федорцово», – написала Лола Батурина.

Конфеты под названием «Декор» были приобретены в одном из супермаркетов крупной сети.

«Остальное даже есть не стали, выкинули», – поделилась Батурина.

Компания «Сергиево-Посадская кондитерская фабрика», которая является производителем данных конфет, не смогла дать оперативный комментарий корреспонденту «Подмосковье сегодня».

«Если в конфете есть червяк, то значит, что продукция действительно натуральная», – просто отметила представитель компании в телефонном разговоре.

Член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй утверждает, что, помимо оформления претензии к производителю, женщине стоит также задействовать надзорные органы.

«Нужно обязательно обращаться в Роспотребнадзор. Это можно сделать и онлайн, с помощью их сайта – там реагируют быстро, особенно если дать точный адрес и указать, что необходимо инициировать проверку места, – отметила Зуй. – Компании-производители не заинтересованы в огласке негативной информации, поэтому стараются сразу идти навстречу потребителям и возмещать ущерб. Если этого не происходит, то нужно проводить экспертизу и идти в суд».

Надежда Халикова

 

Источник: Подмосковье сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...