Контроль за ЖКХ и УК усиливается

logo

18 февраля в правительстве Московской области состоялось очередное заседание оперативной группы по мониторингу изменения цен и уровня оплаты за жилищно-коммунальные услуги под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, сообщил пресс-секретарь зампреда правительства.
В ходе заседания было отмечено, что в январе этого года не было выявлено серьезных нарушений, связанных с выставлением счетов за жилищно-коммунальные услуги.
На все жалобы от населения на обоснованность счетов за ЖКУ, поступавшие в январе, было организовано оперативное реагирование, в итоге все выявленные нарушения в этой сфере удалось предотвратить.
По мнению РАДИО ПОСАД, писатели в Жалобную книгу РАДИО ПОСАД должны быть удовлетворены таким сообщением.

Пресс-секретарь Дмитрия Пестова напоминает, что в 2014 году, благодаря вмешательству правительства Московской области, жителям Подмосковья были возвращены в общей сложности 200 000 000 рублей, необоснованно включенных в платежки управляющим компаниям.
В 2015 году, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, контроль за обоснованностью выставления счетов за ЖКУ был усилен.

По итогам предыдущего заседания областной оперативной группы по мониторингу изменения цен и уровня оплаты за ЖКУ было поручено создать подобные группы во всех муниципальных образованиях Московской области.
Сегодня о выполнении этой задачи не отчитались 14 муниципалитетов – Истринский, Мытищинский, Павлово-Посадский, Раменский муниципальные районы, городские округа Балашиха, Восход, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Коломна, Красноармейск, Краснознаменск, Лыткарино, Молодежный.
Всем им была поставлена задача организовать деятельность рабочих групп уже в ближайшие дни, и незамедлительно приступить к осуществлению мониторинга и контроля за расчетами в системе ЖКХ.

Оперативная группа по мониторингу изменения цен на ЖКУ была создана в январе 2015 года. Она входит в состав областной Комиссии по мониторингу социально-экономического положения.

Пресс-секретарь заместителя председателя правительства Московской области Алексей Педченко.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...