Конкурс «Педагогический дебют-2017» начался в Сергиевом Посаде

logo
Конкурс «Педагогический дебют-2017» начался в Сергиевом Посаде

Профессиональный конкурс для учителей стартовал сегодня в Сергиевом Посаде. Участие в нем принимают 15 учителей, чей педагогический стаж не превышает 3-х лет.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Среди них учителя начальных классов, как педагоги-предметники, обучающие ребят истории, английскому языку, физкультуре и другим предметам.

Всем конкурсантам необходимо пройти несколько этапов. На первом испытании молодые педагоги показали презентации из опыта работы «У меня это хорошо получается».

Недавно «Сергиевские ведомости» писали про учителя информатики в школе №8 в города Пересвете Анастасии Скребец, которая обучает ребят основам робототехники. Сегодня в конкурсе приняла участие еще один педагог той же школы – Александра Гаврилова.

«Учитель начальных классов – это как садовник, который ухаживает за своими росточками. Я стараюсь строить обучение так, чтобы каждый ребенок преодолевал свои трудности учебного процесса и непременно добивался успеха. Считаю, что не ребенок должен приспосабливаться к школе, а школа должна адаптироваться под возможности и потребности конкретного ученика», — отметила Александра Владимировна.

Конкурс «Педагогический дебют-2017» начался в Сергиевом Посаде

О нововведениях и нюансах работы рассказали и другие педагоги: кто-то предпочитает строить работу в группах, кто-то старается уделить внимание каждому ученику. Все конкурсанты достойны победы.

Теперь молодых педагогов ждет следующее испытание – провести показательный урок не в своей школе. Пожелаем удачи!

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...