Конкурс на лучший стенд по охране и защите лесов района

logo

Отдел охраны окружающей среды администрации Сергиево-Посадского муниципального района совместно с Сергиево-Посадским филиалом ГКУ Московской области «Мособллес» в рамках проведения в 2014 году мероприятий по пропаганде экологической культуры, знаний, бережного отношения к природе родного края приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучший стенд по охране и защите лесов нашего района.

Цели мероприятия:

— предотвращение замусоривания и поджигания лесов, незаконных вырубок и повреждения лесов, браконьерства;

— обеспечение соблюдения норм пожарной безопасности, правил поведения в лесах;

— охрана и защита флоры и фауны, пропаганды бережного отношения к окружающей среде, норм экологической безопасности;

— привлечение общественности района к охране и защите лесов.

Возраст участников не ограничивается.

Особые условия

Стенд с информационным, наглядным материалом (без учета его стойки, опоры), строго отражающим вышеназванные цели мероприятия, должен быть выполнен на твердом основании и иметь размеры не более 1,5 м (ширина) на 1 м (высота) и не менее 1 м (ширина) и 1 м (высота). Опоры для установки стендов изготавливать необязательно.

Основные критерии, которые учитываются при подведении итогов:

— актуальность тематики стенда, его социально-экологическая направленность;

— индивидуальность, оригинальность, правильность, краткость и доступность подачи материала;

— художественное оформление;

— качество исполнения стенда.

Лучшие стенды будут установлены вблизи Сергиево-Посадского лесничества. Места установки стендов определяются специалистами Сергиево-Посадского филиала ГКУ Московской области «Мособллес».

Установка лучших стендов будет проведена по согласованию с авторами (либо при их непосредственном участии) с привлечением специалистов Сергиево-Посадского филиала ГКУ Московской области «Мособллес» в срок до 31 июля 2014 года.

Возвращение данных стендов их изготовителям не предполагается. На стендах авторами по желанию могут быть указаны их фамилия, имя и отчество.

Прием фотоматериалов по изготовленному и заявляемому для участия в конкурсе стенду (не более трёх фото по одному стенду) с комментариями авторов осуществляется по адресу электронной почты
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
с указанием фамилии, имени и отчества, контактных сведений (телефон, адрес электронной почты, возраста, места учебы или работы (по желанию)) строго с 3 по 10 июля 2014 года. Итоги конкурса будут подведены с 11 по 14 июля 2014 года сотрудниками отдела охраны окружающей среды администрации муниципального района совместно со специалистами Сергиево-Посадского филиала ГКУ Московской области «Мособллес».

Призеры конкурса поощряются призами администрации муниципального района (флешки, жесткие диски и т.д.). Призы вручаются в торжественной обстановке с приглашением всех участников и СМИ в срок до 4 августа 2014 года.

Источник: Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...