Конкурсы и программы с Дедом Морозом развлекают жителей в Сергиевом Посаде

logo
 
Конкурсы и программы с Дедом Морозом развлекают жителей в Сергиевом Посаде

 пресс-служба администрации в Сергиевом Посаде

В подмосковном Сергиевом Посаде в рамках фестиваля «Выходи гулять!» проходят анимационные и конкурсные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В Сергиевом Посаде в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» проходят праздничные новогодние и рождественские мероприятия. Новогодние программы проводятся на пешеходных маршрутах «Дорога к храму» и на улице Сергиевская, благоустроенных в 2017 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование современной городской среды».

«Жителям и гостям города представлены анимационные, конкурсные и развлекательные программы с участием Деда Мороза и Снегурочки, сказочных персонажей, ростовых кукол», — говорится в сообщении.

Многообразные развлечения подготовлены для всех возрастных групп населения: с большим успехом проходят детские театрализованные игровые программы «Веселый праздник», «Маша и медведь», «В гостях у Золушки»; для взрослых в вечернее время проводятся танцевальные развлекательные программы «Спортивный Новый год», « Вечер сказки», «Собака — верный друг и символ 2018 года».

«В местах проведения мероприятий организована праздничная торговля сувенирной продукцией, промыслами, горячими напитками, глинтвейном, выпечкой. Данные мероприятия привлекают большое количество горожан и туристов», — заключается в материале.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...