Конкурсный начали соединять с Западным объездом

logo
05 Sep 2019/Конкурсный начали соединять с Западным объездом

На новой дорожной артерии в первые сентябрьские дни царит оживление. Камазы завозят песок, трактора разравнивают основание будущей трассы. На стратегически важном для посёлка строительном объекте побывали депутат Госдумы Сергей Пахомов и глава района Михаил Токарев.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Дорогая протяжённостью 1,1 км соединит посёлок Конкурсный с Западным объездом в месте проектируемой улицы №14. После её пуска переезд в Семхозе планируют закрыть. Из дорожного фонда Московской области на строительство трассы выделили 6,3 млн руб.

«Посёлок Конкурсный достаточно большой и сейчас становится перспективным для развития местом, потому что недалеко проходит Западный объезд, и инфраструктура в этой части города начала развиваться. Жители нам периодически намекали, что неплохо было бы сделать более комфортный доступ в посёлок. Эта дорогу позволит нам решить ещё одну проблему, связанную с переездом, который существует на старой дороге в Конкурсный. Уклон на рельефе, который там есть, не позволяет по технике безопасности запустить школьный автобус. Поэтому детям приходится переходить на другую сторону переезда самостоятельно», —  сказал Сергей Пахомов.

Депутат отметил, что эта дорога была заложена ещё при проектировании Западного объезда. И когда началось строительство объездной, сразу сделали съезд на перспективную трассу.

«Люди смогут проехать в Конкурсный не как сейчас, через Семхоз, а напрямую с Западного объезда. Это очень комфортно, удобно, а главное быстро. Это трасса областного значения, строительство ведёт Мосавтодор», — прокомментировал Михаил Токарев.

По мнению главы района, на этом останавливаться не будут, в порядок необходимо привести и дорогу в самом Конкурсном. Сейчас она в неудовлетворительном состоянии — часть в асфальте, часть в плитах. С тех пор, как закрылось ППЗ «Конкурсный», дороге никто внимания не уделял.

«Наша основная задача на будущий год – договориться с федеральными властями, чтобы мы приняли дорогу в Конкурсном в нашу муниципальную собственность, либо отдали региону, чтобы её обслуживал Мосавтодор», — добавил Токарев. 

Срок сдачи дороги от Конкурного до Западного объезда – до конца года. Но строители планируют основные работы до первого снега.

 

Оксана Перевозникова,
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...