Комфорт создаёт настроение

logo
 Комфорт создаёт настроение

В округе полным ходом продолжается реализация программы по ремонту подъездов

УК «Меркурий» обсуживает все многоквартирные дома в Хотькове — всего их 238. В этом году управляющая компания планирует отремонтировать 115 подъездов, 30 из которых приводят в порядок на условиях софинансирования за счёт муниципального и регионального бюджетов. На данный момент в работе находятся 110 объектов.

В доме №19 по ул. Михеенко ремонт идёт полным ходом: здесь уже заменили электрику, шпаклюют, белят и красят стены, ещё чуть-чуть и приступят к обновлению входных групп, где в ближайшее время заменят входные двери. «Мы давно ждали этого ремонта. Наконец-то и до нас дошла очередь», — говорит местная жительница Наталья. Энтузиасты из числа собственников инспектируют ход работ чуть ли не ежедневно. Всю подготовительную часть — выбор цвета краски для стен и прочих «элементо декора»  — контролировали все вместе, на общем собрании. Но вот оконные рамы, к сожалению, в подъездах заменят только в следующем году: из-за пандемии подъезд не попал в профильную губернаторскую программу. «План по Хотьково в этом году выполним, хоть и работать в условиях подорожания строительных материалов довольно непросто»,— говорят руководители «Меркурия».

Хотьковская УК в числе «хорошистов» по количеству подъездов, по качеству и своевременности исполнения техзадания. Кстати, чуть раньше «Меркурием» был отремонтирован подъезд в соседнем доме, где минувшей зимой произошёл страшный пожар. Хозяева квартиры, несмотря на то что жильё находится в собственности, от ликвидации последствий ЧП уклонилась: даже расчищать завалы из остатков мебели и утвари пришлось коммунальщикам. Они же заколачивали и выбитые огнём окна, приводили в порядок подъезд. Сейчас о пожаре здесь практически ничего не напоминает.

 Комфорт создаёт настроение

Глава округа Михаил Токарев проверил ход работ и качество исполнения ремонта подъездов в доме №19 на ул. Михеенко, увиденным остался вполне доволен.

«Каждый год стараемся сделать определенное количество подъездов, увеличивать объёмы. В этом году по плану должны отремонтировать 697 подъездов.  Из них с софинансированием из бюджетов городского округа и Московской области — 243. Работа идёт, управляющие компании относятся к поставленной задаче ответственно. Да, срок для сезонных работ беспощадно короток, но процесс движется, он под контролем», — резюмировал глава.

Из трёх десятков УК по части ремонта подъездов есть три «двоечника». К ним претензии есть, но глава наименования этих организаций называть не стал. Подчеркнул лишь, что разъяснительная работа ведётся со всеми, позиция администрации предельно ясна и понятна: ремонт подъездов должен быть закончен до наступления первых осенних холодов.

 Комфорт создаёт настроение

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...