Компания из Подмосковья инвестирует в расширение производства свыше 700 млн руб

logo
 
Компания из Подмосковья инвестирует в расширение производства свыше 700 млн руб

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Свыше 700 миллионов рублей инвестирует АО «Научно-производственное предприятие «Термостойкий текстиль» городского округа Сергиев Посад в расширение имеющегося производства,

говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. 

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Расширение производства – это еще и дополнительные рабочие места – их будет создано более 90. Это обеспечит рост налоговых поступлений в бюджетную систему Московской области», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Основной вид деятельности предприятия представляет собой разработку и производство арамидных волокон, нитей, жгутов, баллистических и технических тканей, которые широко используются в разных отраслях промышленности и оборонного комплекса Российской Федерации.

Потребителями продукции компании, а именно нитей и жгутов «Русар-С:registered:», разрабатывающихся на собственной установке, являются производители авиационной и иной спецтехники, в том числе разделительное оборудование для Госкорпорации «Росатом».

Согласно плану, в промышленное производство внедрят и разработанные предприятием арамидные нити нового поколения «Русар-НТ:registered:» для применения в сверхлегких особопрочных конструкционных органопластиках и нити «Русар-SX:registered:», которые будут применять в баллистических тканях нового поколения.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...