«Коммунизм — как сухой закон: идея хорошая, но не работает»

logo

«Коммунизм — как сухой закон: идея хорошая, но не работает»

Фото: euroradio.fm

Это цитата из одной из книг Светланы Алексиевич. Светлана Алексиевич ничего не выдумывает. Она просто внимательно слушает своих собеседников и складывает из собранных монологов мозаику. Мозаика превращается в портрет эпохи, который отнюдь не радует глаз, но зато заставляет задуматься.

В наступающее воскресенье, 27 ноября, в 19:00 в арт-кафе «Вишнёвый сад» — спектакль Александра Демахина «Я ЕГО ЗНАЮ».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Спектакль Курганского государственного театра драмы поставлен по книге Светланы Алексиевич «Время секонд хэнд» в рамках театральной лаборатории Павла Руднева, проходившей в мае 2016 года. Книга лауреата Нобелевской премии Светлана Алексиевич – попытка осмысления 1990-х годов. Два монолога из нее – бизнесмена-эмигранта и армянской беженки – в спектакле становятся диалогом двух людей, которые пытаются услышать друг друга. В спектакле заняты Анна Сараева и Константин Галушин.

Я был на этом спектакле в сентябре и написал о своих впечатлениях в «Копейке» вот здесь. Его стоит увидеть, тем более, что неизвестно, когда ещё в наших краях окажутся актёры курганского театра.

Завершу ещё одной цитатой из Алексиевич. Так, для размышления: «Было бы слишком просто, если бы во всем были виноваты только политики».

 «Коммунизм — как сухой закон: идея хорошая, но не работает»

Подготовил Сергей Шиляев

Источник: Копейка

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Арт-кафе «Вишневый сад»
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр-т, 134/2 Сайт: vs-cafe.ru Телефон: +7 (496) 540-51-14 Часы работы: Вт-Чт c 12.00 до 23.00, Пт-Сб c 12.00 до 1.00, Вс-Пн - выходной   Арт-кафе «Вишневый сад» Это кафе, где можно за... подробнее...

[2]Демахин Александр Александрович
Родился 9 июля 1985 года в г. Сергиев Посад. В 2002 году окончил Сергиево-Посадскую гимназию. В 2007 году с отличием окончил Литературный институт имени Горького ... подробнее...