Коммунальные проблемы в ЖК «Покровский-1» должны решить в течение месяца

logo
Новосёлы – переселенцы | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский городской округ
 

Основные замечания переселенцев жилищного комплекса «Покровский-1» — отсутствие в квартире электрической плиты, косметического ремонта и необходимой сантехники.

Коммунальные проблемы в ЖК «Покровский-1» должны решить в течение месяца

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, в конце прошлой неделе, 180 семей получили ключи и стали новосёлами. Из них 130 квартир, предназначены для переселенцев из аварийных домов, расположенных на Скобянке и Клементьевке. На улице Владимирской в 65 доме часть квартир оказались с коммунальными проблемами.

Согласно, жилищного законодательства, в квартирах для переселенцев из аварийных домов должен быть сделан косметический ремонт, ванна оборудована сантехникой, кухня — плитой и мойкой. Новосёлы Владимирской 65, у кого в квартире чего-то не хватает, запаниковали. Администрация городского округа встретилась с переселенцами, чтобы успокоить людей и помочь им решить коммунальные проблемы.

Принято решение, что сейчас мы собираем заявления с замечаниями от жильцов. 20-го июля мы планируем, что будет составлена дефектная ведомость с учетом финансирования. Мы будем понимать объем необходимых финансов. За месяц планируем завершить этот процесс, люди смогут проживать в нормальных условиях – Александра Пшеничникова, начальник отдела контроля строительства и расселения аварийного жилого фонда администрации Сергиево-Посадского городского округа

С каждым новосёлом-переселенцем, кто оказался в непростой коммунальной ситуации — работают индивидуально. Жилой комплекс «Покровский-1»  обслуживает предприятие МБУ «Благоустройство». Недостатки в квартирах уже начали устранять.

Для новосёлов срок переселения в новые квартиры увеличился с 30 дней до 2-х месяцев. И еще, рядом с домом на Владимирской заасфальтируют дорожку в сторону продуктового магазина.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...