Комитет лесного хозяйства Московской области объявил о начале пожароопасного сезона

logo
Комитет лесного хозяйства Московской области объявил о начале пожароопасного сезона

Теплая погода, установившаяся на территории Московской области, увеличивает риск возникновения лесных пожаров.

Как сообщается на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области, все силы и средства переводятся в режим готовности к тушению лесных пожаров, региональная диспетчерская служба лесного хозяйства переходит на круглосуточный режим работы, начинают выполняться работы по наземному и авиационному патрулированию лесов.

Всем жителям важно понимать, что пожары в лесу в большинстве случаев возникают из-за небрежного отношения людей к природе. Одни развели костер и не погасили его, другие бросили непотушенный окурок, третьи подожгли траву…  А в итоге – горят сотни гектаров леса. Каждая маленькая искра может стать причиной большой беды – помните об этом, отправляясь в лес!

Мы призываем жителей и гостей региона бережно относиться к природе и быть внимательными при посещении лесов: не разводить костры в неположенных местах, не сжигать мусор и не устраивать палов сухой травы, каждая брошенная спичка может стать причиной большой трагедии. Это личная ответственность каждого!» – отметил заместитель председателя Правительства Московской области Александр Чупраков.

Если вы обнаружили возгорание, незамедлительно сообщите о нем по номеру горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по единому номеру «112» вызова экстренных служб.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *