Команда Сергиева Посада взяла бронзу на Всероссийском турнире по мини-футболу

logo
20 Jan 2020/Команда Сергиева Посада взяла бронзу на Всероссийском турнире по мини-футболу

Турнир памяти И.А. Деяк уже несколько лет проводится в статусе всероссийского. В этот раз участие в соревнованиях приняли команды из Твери, Тулы, Вологды, Солнечногорска, Красногорска и Сергиево-Посадского округа.

По словам тренера команды Лилии Андроновой, которая вместе со своими подопечными играет на поле в защите, команда усердно готовилась к турниру.

«Наши сильные соперники – команды из Тулы и Красногорска. Мы возьмём атакующую тактику. Анна Приходько и Екатерина Пахомова – главные нападающие нашей команды, на которых мы делаем ставку в игре», — сказала тренер перед началом соревнований.

По итогам серии игр команда спортшколы Сергиева Посада вышла в финал, где встретилась с командой из Тулы. Результат встречи – 2:4 в пользу ЖФК «Тула».

На третьем месте – команда «Зоркий» из Красногорска.

Организатором соревнований традиционно выступает семья Иосифа Альбертовича, а также администрация Сергиево-Посадского городского округа.

«Иосиф Альбертович Деяк очень много сделал для развития женского футбола, он всегда внимательно относился к социальной сфере Сергиева Посада. Изначально турнир его памяти проводился с участием только местных команд. Сейчас он стал всероссийским. Уверена, что турнир будет и дальше расширять свою географию», — сказала замглавы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...