Команда клуба колясочников «Сергий» победила в международном турнире по бочче

logo
Команда клуба колясочников «Сергий» победила в международном турнире по бочче

Команда клуба инвалидов-колясочников «Сергий» Сергиево-Посадского района одержала уверенную победу на традиционном международном турнире по бочче, проходившем в городе Гагарин в Смоленской области. Об этом «Сергиевским ведомостям» рассказал участник соревнования Олег Завидов.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В турнире принимали участие команды Беларуси и одиннадцати городов нашей страны: Москвы, Смоленска, Гагарина, Можайска, Раменского, Сафоново и других. Нашу команду представляли О.Ф. Завидов из Краснозаводска, К.А. Богданов из Шеметовского поселения и С.В. Мишин из Сергиева Посада.

Групповой этап прошли не без труда: одержали победу над победителями турнира 2015 года командами Сафоново (7:6), но уступили хозяевам турнира со счетом 2:14. За выход в финал соревновались с победителями прошлогоднего турнира – командой Беларуси. В тяжелой борьбе наша команда одержала победу.

Зато в финальном турнире, где разыгрывались призовые места, нашим спортсменам не было равных. Одержав победы над командами Москвы (8:7) и Можайска (9:8), команда Сергиево-Посадского района заняла первое место в турнире и выиграла кубок им. Ю.А. Гагарина по бочче. 

Напомним, в 2016 году сборная команда клуба инвалидов-колясочников «Сергий» заняла третье место в этом турнире.

Редакция «Сергиевских ведомостей» поздравляет команду и желает дальнейших спортивных успехов!

Бочче (итал.bocce) — спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...