Количество заболевших ОРВИ растёт 

logo
25 Jan 2019/Количество заболевших ОРВИ растёт 

На 24 января в Сергиево-Посадском районе зарегистрировано 1668 случаев заболеваний ОРВИ, из них у детей — 1083. Об этом «Вперёд» сообщили в территориальном отделении Роспотребнадзора

Большая часть заболевших — дети в возрасте от 3 до 6 лет. Рост заболеваемости ОРВИ наблюдается не только в Сергиевом-Посадском районе, но и по стране в целом. Превышение эпидемического порога зарегистрировано в 11 субъектах Российской Федерации.

Роспотребнадзор напомнил, что организм необходимо укреплять и закалять. Этому способствует правильное питание. Включите в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твёрдые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой и др.

Если вы посещаете общественные места, возьмите с собой медицинскую маску. При первых признаках заболевания следует обратиться к врачу, не занимайтесь самолечением. Во время болезни соблюдайте постельный режим, не переносите заболевание «на ногах» и не распространяйте его в массы. 

Евгения Кинтушева

Источник: Газета Вперёд



Комментариев к материалу — 2

  1. Виктор Иванович

    Дело к эпидемии,а эти все клерки от образования устроили всеобщую диспансеризацию,что бы уже больных и здоровых сконцентрировать в одном месте,в поликлиниках…Это как с головой? И так из года в год-ни какая критика не действует на нерадивых…Так же и в детских садах и школах…Вместо того, что бы «отшлюзовать» больных от здоровых на входе в общеобразовательные заведения-ждут когда все дети заболеют , что бы потом еще и карантин не объявлять…Типа зачем? Все и так болеют…Ну как янки,которые скупают использованные носовые платки больных и ими заражаются.типа прививка…Жуть.

  2. Виктор Иванович

    Какие противоэпидимические мероприятия организуются и проводятся в детских садах и школах на фоне таких вот тревожных сообщений?
    Все школы Екатеринбурга закрыты из-за ОРВИ и гриппа REGNUM 09:52
    Причиной ограничительных мероприятий в школах стала заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом. По сведениям Роспотребнадзора, 21−27 января было зарегистрировано 21 088 случаев ОРВИ. Это выше уровня, зарегистрированного на предшествующей неделе.
    Всех отправили на диспансеризацию?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...