Когда достроят школу

logo
06 Apr 2018/Когда достроят школу

Школу на 1100 мест в микрорайоне Северный-5 планировалось ввести в эксплуатацию в сентябре 2018 года, но сроки сдвинулись. Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского района Андрей Черникевич рассказал, когда школа будет готова и по каким причинам стройка затянулась.

По словам чиновника, сроки сдачи объекта перенесли из-за того, что в проект внесли существенные изменения. К школе пристроили спортивный зал, посещать его смогут не только учащиеся, в вечернее время он будет открыт для жителей микрорайона. Улучшили фасад: когда конкурс разыгрывался, в проекте фасада были обыкновенные кирпичи, теперь его хотят сделать красивым, возможно 3D. Улучшили отделку, для маломобильных детей установят дополнительное оборудование.

Уже построены все корпуса, спортивный зал, прокладываются внутренние коммуникации, готов тепловой пункт. «На сегодняшний день работы не прекращены, они идут. Производится остекление, делается кровля, внутренние коммуникации, перегородки. Мы ни на минуту не останавливаемся. Возможно, жители не видят рабочих снаружи, но это потому, что они выполняют работы внутри помещения. Готовую школу мы планируем сдать к Новому году», — озвучил новый срок сдачи Андрей Черникевич.

Торопиться, чтобы завершить строительство к началу учебного года чиновник считает не нужным. По его мнению, главное, чтобы объект был построен качественно.

 

Евгения Кинтушева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *