Когда в Хотькове будет новая больница?

logo
24 Apr 2019/Когда в Хотькове будет новая больница?

Ещё в 2017 году планировалось завершить проектные работы нового больничного комплекса в Хотькове и в 2018 приступить к его строительству. Но из­-за бумажных проволочек сроки перенеслись. О новом плане работы рассказала глава городского поселения Хотьково Рита Тихомирова.

Старейшее медицинское учреждение, которое находится в Хотькове на улице 1­я Больничная, в скором времени отметит своё 140­летие. «Наши отделения хоть и старые, но благодаря хорошим врачам и их доброму отношению к пациентам пользуются спросом у жителей», — рассказала Рита Григорьевна. При этом во время своего визита в больницу в 2017 году депутат Государственной думы Сергей Пахомов отметил, что то, как она сегодня выглядит, это даже не уровень двадцатого века.

Тогда же начали готовить проектную документацию. Сегодня, по словам Риты Тихомировой, документы готовы к сдаче на экспертизу. Как только её подтвердят, можно приступать к строительству нового больничного комплекса и говорить о датах окончания работ.

По проекту комплекс включит в себя поликлинику на 450 посещений ежедневно, стационарное отделение на 90 коек и подстанцию скорой медицинской помощи на 30 вызовов в сутки. Правительство Московской области уже выделило 1 миллиард 532 миллиона рублей на эти цели. Находиться новая больница будет по тому же адресу, что и старая.

Евгения Кинтушева
Фото Сергея Семенькова

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Тихомирова Рита Григорьевна
Родилась 19 января 1963 года в Тверской области.  В 1982 году с отличием окончила Ленинградский строительный жилищно-коммунальный техникум и была направлена по распределению на работу в... подробнее...