Книжная полка Юрия Хапова. «Читано не единожды».

logo
Книжная полка Юрия Хапова. «Читано не единожды» - Информационный портал газеты "Ярмарка. Сергиев Посад"

 

Серодня на призыв газеты откликнулся литератор из Хотькова Юрий Хапов, чью книгу Юрий Палагин рекомендовал в прошлом выпуске. Он предлагает  на «книжную полку» «Ярмарки» пять книг, которые стоит читать. 

— Перечень составлен без указания возраста, в котором я впервые их прочёл. Нелишне упомянуть, что все они читаны не единожды, и многое в них вряд ли оценено во всей полноте. Определяющим в выборе «пятёрки» являются для меня сила воздействия, качество словесности (язык, стиль и  т. д.), сюжетная привлекательность. Плюс личные предпочтения, не без этого.

Вот эта «пятёрка»:   

1.  И. Бунин,«Тёмные аллеи». 

2.  А. Платонов, «Чевенгур».

3.  И. Бабель, «Конармия».

4.  Г. Маркес, «Сто лет одиночества».

5.  С. Замлелова, «Скверное происшествие. История одного человека, рассказанная им посмертно».

«Философско-психологический роман» С. Замлеловой вышел в начале 2015-го. Кроме полного соответствия всем предъявляемым требованиям, роман привлекает одной непреложной истиной: «Всмотритесь в любого человека, и вы увидите его слёзы и страхи. А увидев, как он, не понимая жизни, мечется и страдает, вы непременно пожалеете его».  Это и определило мой выбор.

Светлана Замлелова — писательница, публицист, литературный критик, член Союза писателей России и Союза журналистов России. Живёт в Сергиевом Посаде.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...