Кладбища Сергиева Посада приводят в порядок

logo
Кладбища Сергиева Посада приводят в порядок

Служба городских кладбищ продолжает вывозить мусор, опиливать деревья и благоустраивать кладбища Сергиева Посада. Большой объем работ проделан в Деулине, оттуда вывезли порядка 250 кубов мусора. Сегодня рабочие удаляют аварийные деревья и ветви, которые нападали во время ледяного дождя на новом кладбище в Благовещенье.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«На сегодняшний день у нас запланирована расчистка мусульманского сектора на новом кладбище. Здесь работает порядка 10 человек, которые занимаются уборкой мусора,  удаляют аварийные деревья, сучья, которые нападали, когда в прошлом году у нас прошел ледяной дождь. В дальнейшем такие же работы будут организованы на других кладбищах Сергиева Посада», — сказал заведующий кладбищами Олег Буланов. 

В зоне ответственности Службы городских кладбищ находится новое кладбище в Благовещенье, старое на ПМК, также погосты в Глинкове, Деулине, Семхозе, Хомякове, Мишутине и Захарьине. Следующей точкой уборки станет старое кладбище. В целом благоустроительные работы на всех восьми объектах будут проводить до сентября.

«Очень тяжелая обстановка сложилась на старом кладбище. Из-за ледяного дождя много поваленных деревьев, которые повредили ограды, памятники. Мы сейчас стараемся эту ситуацию исправить. Рассчитывали, что до мая сделаем как можно больше, но погодные условия не позволяли в полной мере заниматься работами. Сейчас мы активно спиливаем, удаляем аварийные деревья и вывозим с территории кладбищ», — добавил Олег Буланов.

Он также обратился к людям, которые приходят навестить своих родственников и приводят в порядок могилы,  с просьбой не оставлять мусор в проходах и тем более на соседних могилах.

«Мы максимально стараемся навести порядок, и я прошу жителей нам помочь. Даже если не в силах донести мусор до контейнерной площадки, то оставляйте его на обочинах дорог, чтобы техника могла собрать. Мусор, который люди оставляют в проходах, трудно вывозить с мест захоронений, и очень быстро из-за этого вырастает свалка. На кладбищах будет гораздо чище, если каждый поймет, что чистота и порядок  — это наше общее дело», — сказал Олег Буланов.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района 

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...