Качественные тонеры для монохромной печати

logo
2021-01-24_20-14-03

Существует мнение, что выбирать тонер для монохромных принтеров намного проще, чем для цветных. Однако это не так. Точно так же, как и в случае с цветными красителями, важно обращать внимание на:

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);
  • производителя;
  • показатели оригинальности/совместимости;
  • качество печати;
  • инструкцию по эксплуатации принтера;
  • частоту и регулярность печатного процесса.

Если принтер черно-белый, соответственно нужен и монохромный тонер. Благодаря высокому качеству печати и достаточной производительности он обеспечивает маленькую себестоимость. В цветном печатном устройстве пять основных цветов. На цветном принтере точно так же можно проводить монохромную печать.

Оригинальный или совместимый?

Тонеры для монохромной печати, как и в случае с цветными красителями, бывают оригинальные и совместимые. Оригинальные продукция по стоимости дороже, однако это гарантия качества. Принтеры изначально имеют оригинальные запчасти и расходники, они заправлены оригинальным монохромным красителем. Вместе с тем совместимые не менее качественные, но сделаны сторонними торговыми марками. Если выбираете совместимый вариант, важно:

  • прочесть инструкцию к принтеру;
  • уточнить, монохромные тонеры каких производителей совместимы с устройством;
  • посоветоваться со специалистом;
  • правильно заправить картридж так, чтобы он выдавал высокое качество печати.

Правильно подобранные совместимые красители ни в чем не уступают оригинальным: ни по характеристикам, ни по качеству печати.

Монохромный тонер тоже может печатать некачественно. И на черно-белом изображении это будет особенно видно. Вместе с тем текст тоже может быть некачественно напечатан. Поэтому очень важно выбрать правильный тонер и краситель, осуществить заправку в соответствии с инструкцией. Тонерные картриджи внешне могут отличаться друг от друга, но при этом принцип действия примерно одинаков. При заправке важно проверить качество печати, поэтому стоит сделать пробный вариант изображения или текста. На сегодня лазерные монохромные картриджи одни из самых распространенных, они используются в большинстве офисных принтеров. При регулярном техническом обслуживании, соблюдении норм эксплуатации лазерный принтер и монохромный картридж прослужат длительное время. Если возникла какая-то неисправность, ухудшилось качество печати, лучше посоветоваться со специалистом.

Детальнее: https://tonervsem.ru/catalog/tonery/tonery_monokhromnye/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *