Каток и горки на Келарке заработают к выходным

logo
Каток и горки на Келарке заработают к выходным

Каток и горки на Келарском пруду снова откроют уже к этим выходным, — сообщил «Копейке» директор ресторана «Келарская набережная» Аркадий Мискин, к которому мы обратились по просьбе жителей, попросивших нас передать Аркадию Дмитриевичу тёплые слова благодарности и рассказать о важности такого социального места отдыха для горожан.

По факту, в городе, кроме катка в парке «Скитские пруды» и места отдыха на Келарке, для людей просто нет других бесплатных развлечений. Особенно важно это для многодетных и малообеспеченных семей, подростков, которым просто не по карману платить по 200-250 рублей на крытом катке или по 120 на катке за ДК Гагарина. А здесь и горки для больших и маленьких, и каток, и есть где посидеть, погреться, выпить чая или кофе и месторасположение удобное. За выходные сюда приходят отдохнуть несколько тысяч горожан.

Поэтому, узнав о прекращении обслуживания данного места за счёт владельца ресторана, многие жители сильно расстроились и попросили нас попытаться повлиять на ситуацию. Мы просьбу жителей выполнили, позвонили Аркадию Дмитриевичу, рассказали о переживаниях людей и о важности его вклада в развитие доступного социального досуга. Аркадий Мискин наши аргументы внимательно выслушал и пообещал к выходным все бесплатные развлечения на Келарке снова привести в порядок и открыть.

 

Видео Сергея Ведяшкина

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[2]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[3] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[4]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...