Каратисты из Сергиева Посада успешно выступили на областных и всероссийских соревнованиях

23 февраля в Одинцове прошли первенство Московской области по всестилевому карате и детский традиционный фестиваль карате, посвящённый «Дню защитника Отечества».

В соревнованиях приняли участие спортсмены сергиевопосадского клуба «Защита» . Наши земляки завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Павел Желтоногов и Прасковья Преображенская стали лучшими в своих категориях. Также две золотые медали завоевал Артём Силичев, выступавший в двух соревновательных категориях. В младшей возрастной группе победителями стали Анастасия Лукьянова и Роман Новиков.

Серебро турнира на счету Ильи Яковлева и Станислава Киселева.

Бронзу взяли Андрей Рыжих и Диана Рюмина. Диана выступала в двух видах программы и оба раза заняла третье место.

Там же, в Одинцове, на протяжении двух дней — 24 и 25 февраля — проходили всероссийские соревнования по всестилевому карате.

В составе сборной Московской области в турнире приняли участие спортсмены клуба «Защита».