Капремонт заказали жильцы

logo

Капремонт заказали жильцы

Федеральная программа капремонта стартовала в микрорайоне в прошлом году. На средства регионального оператора были заменены лифты в трёх девятиэтажных домах. Монтаж усовершенствованных, антивандальных подъёмников в жилых высотках прошёл благополучно, по оценкам администрации поселения, действуют обновы безотказно.

Впервые по программе капремонта будут ремонтировать жилые дома. Своей очереди дождались дома № 15, № 16 и № 17. Это кирпичные пятиэтажки, возраст которых перевалил за 45 лет. Во всех трёх домах будет произведена замена инженерных сетей в подвале, предстоит полная замена сетей холодного и горячего водоснабжения, тепловых коммуникаций. По оценкам коммунальщиков, инженерное хозяй-ство в домах давно выработало свой ресурс.

Капремонту по программе в обязательном порядке предшествуют собрания жильцов. Как сообщили в администрации поселения, жители согласились с тем, что заняться подвалами необходимо в первую очередь.

В числе первоочередников на капитальный ремонт по федеральной программе остаются ещё два дома микрорайона в том же почтенном возрасте, что и три упомянутых. Финансирование капремонта дома № 6 взяла на себя Скоропусковская администрация. Здесь тоже за строительный сезон будут заменены все сети в подвале.

Светлана Аникиенко

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...