Капитолий откроют уже 1 августа

logo

Торговый центр «Капитолий» в Сергиевом Посаде откроют уже в эту пятницу, 1 августа. Такая информация появилась у «Копейки» сразу из нескольких источников.


Хотя, наверное, уже никто не удивится, если открытие комплекса снова будет перенесено. Ранее «Капитолий» уже несколько раз пытались открыть и даже завозили продукты в «Ленту», которые после несостоявшегося открытия, пришлось снова собирать и развозить по другим магазинам.

В сети Интернет неоднократно появлялись слухи об обрушении стены внутри комплекса. Так или иначе, открытия «Капитолия», при нескрываемой нелюбви горожан к всё новым торговым комплексам, откровенно заждались. Про данный комплекс можно смело сказать, что на стадионе он не стоит (как ТРК «Счастливая семья»), точечной застройкой не является (как в Пожарном переулке и др.)  Поэтому и особого раздражения не у кого и не вызывает. Скорее  любопытство, ведь в новом комплексе будет и ещё один кинотеатр и крытый каток, и новые, нигде ранее не представленные  в городе магазины.

Кстати, о кинотеатре. Сколько людей из Пересвета, Реммаша, Богородского, Скоропусковского и Березняков еженедельно ездят с семьями в ТРК «Семья»? Сотни. Плюс жители Углича, Северного, 25 квартала. Многие на своих авто. Через весь город. И всё ради того, чтобы посмотреть кино. Теперь эти сотни автомобилей не будут загружать центр города и вокзал. Может это не такой уж и большой процент. Но всё-таки. Плюс те, которые раньше ездили из этих же поселений и районов на вокзал за продуктами, одеждой и просто различными увеселениями. В итоге, на вокзале станет чуть проще проехать и припарковать автомобиль.

Появится хоть какая-то конкуренция и кинотеатру «Люксор». Возможно, это даже как-то отразится на ценовой политике и ассортименте фильмов. Вообщем, поживём – увидим.

Напоследок немного огорчим некоторых наших читателей. Обычно, при открытии таких комплексов, на их полный ввод уходит от года до нескольких лет. Так что тем, кто надеется, что сразу сможет полностью ощутить все прелести нового комплекса, советуем немного притормозить.

Кстати, после открытия, «Капитолий» отберёт у ТРК «Счастливая Семья» право называться самым большим комплексом района. Отныне оно принадлежит «Капитолию».

 

Торговая зона ТРЦ «Капитолий» составляет 225 тыс. человек.

Описание:
Общая площадь – 38 000 кв.м.
Торговая площадь – 25 000 кв.м.
Этажность – 3 уровня.
Парковка – 780 машиномест.
Количество магазинов – более 100.

Якорные арендаторы:
Гипермаркет ЛЕНТА.
Спортивные товары «Спортмастер».
Товары для детей «Кораблик».

Развлечения:
Многозальный кинотеатр
Развлекательный центр Космик
Каток
Кафе и рестораны

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[5]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...