Капитальный ремонт дома творчества «Родник» подходит к завершению

logo
Капитальный ремонт дома творчества «Родник» подходит к завершению

Капитальный ремонт детского дома творчества «Родник» проводился в несколько этапов. Сегодня здесь завершаются работы по ремонту актового зала. Глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев посетил дом творчества, чтобы оценить выполненные работы.

«Три года назад «Родник» стал филиалом ДК им. Ю.А. Гагарина. Масштабные работы по ремонту начались в 2018 году. Отремонтировали полностью второй этаж, кабинеты, холл, лестничные марши, санитарные комнаты. В прошлом году капитально отремонтировали кровлю, заменили электрику, сделали вентилируемый фасад, гидроизоляцию с отмосткой. В этом году капитально ремонтируем актовый зал. Работы уже на стадии завершения», — сказал директор ДК им. Ю.А. Гагарина Алексей Вохменцев.

Пристальное внимание при ремонте уделили организации доступной среды для жителей с ограниченными возможностями.

Все работы проводится за счет бюджета Сергиево-Посадского округа и средств Дворца культуры, заработанных на предоставлении платных услуг.

Сегодня в «Роднике» занимается более 1500 детей, работает 28 кружков и клубных формирований. Капитальный ремонт в доме творчества проводится впервые за 20 лет.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[2]Вохменцев Алексей Владимирович
Родился 21 февраля 1961 года. После школы поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1982 году. С августа 1982 года по июль 1993-го проходил службу на различных... подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...