Как установить тамбурную дверь?

logo

Тамбурная зона, отделенная дверью от остального подъезда — это место, где располагаются входы в несколько квартир. При этом пространство в тамбуре является общим и может использоваться для хранения различных вещей.dver_met_111

Наличие тамбура в доме имеет несколько важных преимуществ:

  • у хозяев квартир появляется место для хранения негабаритных вещей (санок, велосипедов, колясок);
  • в тамбурной зоне остается вся грязь, находящаяся в подъезде;
  • дополнительная дверь служит препятствием для взломщиков.

Огороженное пространство для нескольких хозяев есть во многих домах. Иногда оно располагается непосредственно перед квартирами, или с помощью него могут быть объединены все жители этажа, тогда тамбурная дверь отделяет их квартиры от лифтовых шахт и общей лестницы. В некоторых домах проектом предусмотрены специальные помещения на этажах, предназначенные для хранения колясок, велосипедов и других вещей. Узнать все об обустройстве общей площадки в подъезде с помощью тамбурной двери можно на сайте https://xn——dlccfbfdksbbn6ccdrcazo.xn--p1ai/product-category/tamburnye-dveri/.

Требования

К входу в тамбур предъявляются следующие требования:

  • прочность;
  • безопасность;
  • герметичность;
  • удобство;
  • хорошая защита от шума и холода.

Тамбурная дверь — это отличное дополнение к полотну, установленному на входе в квартиру. Конструкция обеспечивает хорошую дополнительную защиту от любых неблагоприятных факторов.

При установке такой конструкции нельзя выбирать модель с очень хорошими шумоизоляционными характеристиками, ведь при совместной работе двух дверей (тамбурной и входной) будут поглощены все звуки. Это может обеспечить комфорт проживания людей, но в случае возникновения чрезвычайной ситуации они не будут знать о ней.

Правила монтажа

922796

Если в доме не был оборудован тамбур, то хозяева стоящих рядом квартир могут сами его создать. Но для этого потребуется согласие жильцов подъезда. Без него устанавливать тамбурную дверь нельзя.

Монтаж конструкции ничем не отличается от установки коробки и полотна на входе в квартиру, поэтому любой мастер сможет выполнить эти работы. Очень важно правильно подобрать конструкцию, чтобы во время выполнения монтажных работ не возникло никаких трудностей:

  • полотно должно соответствовать размеру проема;
  • тамбурная дверь должна быть удобна для жителей дома;
  • стены должны быть изготовлены из прочного материала (кирпича или бетонных блоков толщиной от 160 мм).

Важно обеспечить удобство ежедневного открывания и закрывания. При этом следует подумать о пожилых людях и маленьких детях. Поэтому не следует выбирать слишком тяжелое полотно. С ним смогут справиться далеко не все жители подъезда.

Тамбурная дверь должна широко открываться. Это обеспечит не только комфорт передвижения, но и удобство доставки мебели в квартиры. От правильности выбора конструкции будет зависеть комфорт множества людей, поэтому к подбору полотна следует отнестись очень ответственно.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *