Как справится с похмельем

logo
person-in-bed-waking-up-with-their-hand-on-their-face

Если вы никогда не страдали похмельем, в этом может быть всего две причины. Либо Вы не злоупотребляете спиртосодержащими напитками, либо у вас пока ещё молодой и здоровый организм, способный самостоятельно справиться с алкогольным отравлением.

Возрастные стадии

  1. Можно всю ночь пить, гулять, а утром никаких последствий.
  2. Утром по лицу видно, что всю ночь пил и гулял.
  3. Просыпаешься и выглядишь так, как будто пил и гулял всю ночь.

С. Альтов

Справедливости ради, стоит добавить к вышесказанному, что у некоторых людей бывает невосприимчивость к алкоголю независимо от возраста или состояния здоровья. Таким людям, бутылка пива или бокалов вина, выпитых накануне, могут доставить массу неприятных моментов на утро следующего дня.

Похмелье

Прежде чем говорить о способах борьбы с похмельем, разберемся что это на самом деле, какие симптомы и последствия, а главное, какие процессы при этом протекают в организме.

Похмельев биологическом или биохимическом смысле, — это отравление организма ядом, образующимся в результате расщепления алкоголя. Не путайте с абстинентным синдромом. Абстинентный синдром, в контексте разговора об алкоголе – это состояние, проявляющееся у человека при резком отказе от употребления спиртосодержащей продукции, после длительного её приема.

Похмельное состояние возникает в результате отравления организма продуктами распада этанола, а поскольку они уже находятся в крови, продукты распада оказывают влияние на весь организм, а не только на желудочно-кишечную систему.

Самым ядовитым и особенно вредным для организма является ацетальдегид, на вывод его из организма требуется значительное время. По этой причине не существует лекарственных препаратов и тем более народных средств, способных моментально избавить человека от похмелья. Можно только немного ускорить процесс вывода ацетальдегида из организма и облегчить похмельные симптомы.

Помимо отравления организма, человеку, перебравшему накануне спиртного, грозят ещё ряд неприятных последствий и нарушений в работе организма.

Последствия и неприятные симптомы

  • Дисбаланс жидкости в организме
  • Нарушение обмена веществ
  • Кислотно-щелочной дизбаланс
  • Возможны проблемы со сном
  • Разрушение клеток мозга
Morning Coffee

Как справиться с похмельным синдромом

Народные средства

Опохмелиться

Очень обманчивый способ. На короткое время снимает некоторых симптомы похмелья, но от самой причины (отравления) не избавляет. Опохмелившись небольшим количеством спиртного следует сразу перейти к другим средствам борьбы с похмельем.

Рассол

Выпейте стакан огуречного, а ещё лучше капустного рассола.

Баня, сауна или контрастный душ 

Примите контрастный душсходите в сауну или баню. С потом из организма выходят вредные веществ и выравнивается жидкостный балансВниманиеЕсть противопоказанияОпасно гипертоникамлюдям с сердечно-сосудистыми  заболеваниями.

Вода и мочегонные

Зеленый чай или безалкогольное пиво помогут восстановить баланс жидкости в организме.

Есть цитрусовые или пить сок лимона

Лимонная кислота ускоряет метаболизм и выведение из организма ядов и прочих продуктов распада алкоголя. 

Отвар шиповника

В шиповнике есть большое количество аскорбиновой кислоты, а также других витамины.

Лекарственные препараты

Сорбенты

Активированный уголь и прочие сорбенты помогут нейтрализовать яд в пищеварительной системе.

Обезболивающее

Если вы испытываете мучительные головные боли, выпейте обезболивающее. Не самое лучшее для изнывающего желудка, но иногда надо чем-то пожертвовать.

Капельница

Пожалуй, самым действенным и быстрым способом избавиться от сильного алкогольного похмелья является капельница. Поступая сразу в кровь, витамины, питательные и обезболивающие вещества начинают сразу действовать, не раздражая при этом органы желудочно-кишечного тракта, как обычные обезболивающие.

Если похмелье на столько сильное, что нет возможности выйти из дома, вам поможет услуга капельница от алкоголя на дому. Такую услугу предоставляет компания НАРКОДЕТОКС.

Опытный  врач-специалист наркологической клиники приедет к Вам домой и проведет медикаментозную реабилитацию прямо у вас дома. В результате процедуры организм не только избавится от вредных токсинов и ядов, образовавшихся в процессе распада алкоголя, но и улучшится работа желудочно-кишечного тракта, печени и прочих внутренних органов.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *