Как слепому записаться к врачу

logo
Как слепому записаться к врачу

Сегодня запись через электронную регистратуру стала для сергиевопосадцев привычным делом. Это удобно, экономит время пациентов, также нет необходимости посещать поликлинику несколько раз. Для тех, кто не дружит с Интернетом, предусмотрена запись к врачу через единый номер кол-центра. Но вот как записаться на прием незрячему человеку, непонятно.

— Раньше, чтобы сотрудник регистратуры записал тебя на прием к специалисту, достаточно было набрать заученный номер поликлиники и назвать свою фамилию, имя и отчество. Сегодня же все намного сложнее. Запись чрез Интернет без помощи исключается. При записи через единый номер кол-центра оператор просит продиктовать номер полиса, что для незрячего тоже проблематично. Есть вариант заучить номер, но ведь можно в самый неподходящий момент забыть какую-то цифру.  Каждый раз приходить в поликлинику лично – тоже неудобно. В общем, как в такой ситуации быть одинокому человеку с ограниченными возможностями?  — поинтересовались на этой неделе жители нашего района.

Вопрос читателей «Сергиевские ведомости» задали руководству Районной больницы. Как уточнили в пресс-службе учреждения, пациенту в данной ситуации необходимо обратиться к заведующей поликлиники. Проблему можно решить индивидуально. Например, договориться, что пациент будет называть свою фамилию, а регистратор при наличии его номера полиса сможет записать больного через инфомат. Для обсуждения вопроса гражданину все же необходимо лично прийти в поликлинику. 

Ольга НЕЯСКИНА

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *