Как родителям оценить питание в школьной столовой

logo
Как родителям оценить питание в школьной столовой

В наступающем учебном году в подмосковных школах сохранится «Родительский контроль».

«Питание – это очень важно, у нас многие школы работают весь день. Мы всегда за этим следим. Если где-то есть промахи, то их немедленно исправляем», — говорит глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев.

В школах Сергиево-Посадского округа контроль за качеством питания отслеживается постоянно в течение всего учебного года. Михаил Токарев лично проводит мониторинг, посещает пищеблоки, общается на эту тему с детьми и родителями.

«Для нас, взрослых, важно, чтобы питание было не только вкусным, но и горячим, полезным и качественным. Вместе с представителями родительского комитета оценили, как организован процесс, насколько меню соответствует рекомендациям Роспотребнадзора. Благодарен родителям за то, что помогают нам контролировать поставщиков школьного питания. Несмотря на положительные отзывы, мониторинг с нашей стороны будет постоянный», – сказал Михаил Токарев.

Проверки школьных столовых и качества питания в новом учебном году продолжатся. Каждый родитель в удобный для него день по предварительной записи может прийти в школу и проверить, чем там кормят детей. Записаться можно через Школьный портал (вкладка «Родительская», раздел «Школьное питание»), либо по телефону, указанному на сайте школы. Если у вас возникнут замечания и предложения – расскажите о них директору. Также можно оставить отзыв на Школьном портале. QR-код для обратной связи есть в каждой школе.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...