Как производить пакеты

logo
1600

Бизнес по производству пакетов являлся одним из самых результативных и незатратных. Повсеместное использование упаковочной продукции и пакетов рождает повышенный спрос. Огромным плюсом такого бизнеса является сравнительно невысокая стоимость оборудования, а также быстрая окупаемость.

С особенностями ведения бизнеса с нами поделились представители интернет-магазина купи-пакеты.рф.

Какие документы потребуются:

  • помещение;
  • документы о регистрации юрлица;
  • сырье;
  • производственная линия;
  • сотрудники;
  • сырья.

Для открытия производства пакетов нужно получить документы о регистрации юрлица (ООО или ИП). Затем нужно найти подходящее помещение, где будет находиться производственный цех. Потолки должны быть не меньше 7 метров в высоту, в противном случае туда не поместиться оборудование. Поскольку помещение, где будет находиться производство пакетов, достаточно высокое, стоит позаботиться о его обогреве. Как правило, для этого устанавливаются специальные инфракрасные лампы.

Покупайте производственную линию. Вам потребуется: машина для резки пленки экструдер, пресс, который будет в пакетах ручки. Вы можете купить линию в комплекте с технологией производства или же по отдельности набирать необходимое оборудование. В последнем случае, безусловно, у вас получится на чем-то сэкономить, но придется хорошо разбираться в процессе производства. Если вы планируете наносить изображения на пакеты, то вам придется купить еще один аппарат – флексограф. Но это оборудование достаточно дорогое, и на изначальном этапе, есть смысл воздержаться от подобных затрат.

Определитесь с выбором сырья. Иного выбор непосредственно влияет на качество продукции. Самым качественным материалом будет гранулированный полиэтилен, причем его размер гранул не должен быть больше 5 мм. Допустимо и использование вторичного сырья, правда, только для пакетов, которые предназначены не для пищи. Все потому, что в них содержится вредные вещества. Иногда в качестве сырья используется полипропилен, но для него нужно специальное оборудование. Для производства пакетов тоже потребуются красители. Стоимость на них у различных производителей весьма отличается.

Как только все будет готово к запуску, нужно подобрать персонал. Работа по изготовлению пакетов не требует от персонала каких-то особых умений и знаний. Обслуживание машин – несложное дело, и ему быстро обучаешься. 5



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *