Как провести собрание собственников квартир в МКД онлайн

logo
Как провести собрание собственников квартир в МКД онлайн | Сергиево-Посадский городской округ
 

Вопрос, вынесенный в заголовок, – один из нескольких, которые были рассмотрены сегодня на семинаре проекта «Школа грамотного потребителя».

Как провести собрание собственников квартир в МКД онлайн

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Среди слушателей – старшие по домам, представители ТСЖ и управляющих компаний. Проект «Школа грамотного потребителя» реализует местное отделение партии «Единая Россия».

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» существует достаточно давно. Мы проводили обучение старших по домам. Теперь мы больше отвечаем на вопросы людей по тем или иным темам, – Анна Казанбаева, куратор проекта «Школа грамотного потребителя» Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия»

В рамках семинара собравшиеся обсудили, как вести реестр собственника, как работать с должниками. Последнее новшество в жилищно-коммунальном хозяйстве – проведение онлайн-собраний среди собственников многоквартирных жилых домов.

Два года назад мы были инициаторами принятия нормы законодательства, которая позволяла бы проводить собрание собственников квартир в многоквартирном доме онлайн. Это позволяет молодому поколению принимать активное участие в жизни МКД. Сегодня мы расскажем, как внедрить эту процедуру, – Наталья Абросимова, руководитель регионального проекта «Школа грамотного потребителя»

Обучение членов советов домов и собственников жилья по вопросам ЖКХ в Сергиевом Посаде становится популярным. Так, Ассоциация многоквартирных домов поддерживает проект «Школа грамотного потребителя» и проводит своё обучение. Ближайший семинар Ассоциации состоится 28 октября в библиотеке им. Горловского.

На таких семинарах люди находят ответы на вопросы, которые возникают в многоквартирном доме. Чем больше будет таких семинаров, тем лучше – грамотность населения станет повышаться, – Елена Кеопанич, председатель Сергиево-Посадского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области

Следующий семинар по вопросам ЖКХ в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» в Сергиевом Посаде состоится в декабре. Сегодняшний семинар показал, что один из наиболее актуальных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства – капитальный ремонт многоквартирных домов.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Какое собрание? Что оно может решить? Самая главная проблема-рост цен на топливо энергетические ресурсы в холодной и огромной стране…Это африканцам можно списывать долги на десятки мьярдов зелени, хотя там не нужны ни какие котельные, а бананы растут на кажом углу КРУГЛЫЙ год, в то время когда здесь коммунальные и транспортные услуги стали роскошью…Организовывать нужно качественное проведение ВЫБОРОВ и уже решать обозначенные проблемы принципиально, а не лишь воду в ступе толочь, прозаседавшимися…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[3]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...