Как правильно повесить картину

logo
6

Удачно приобретенная картина или декоративное изделие на стену всегда смогут привнести в интерьер определенное изящество или новое содержание. Именно поэтому данные атрибуты пользуются большой популярностью.

Чтобы декоративный элемент приносил максимум удовольствия и нисколько не разочаровывал, необходимо знать, как повешать картину, без порчи краски и сорванных обоев. Если в интересно, то подробнее об этом можно узнать на сайте.

Многие задаются вопросом относительно того, как повешать картину на стену. Самый простой и надежный способ – это вызов профессионального домашнего мастера, который сможет достаточно быстро сделать всю работу на высоком уровне. Однако можно всю работу сделать своими руками.

Как повесить картину

Самое главное в этом вопросе – знать, из какого материала сделана стена. Может быть несколько вариантов стен:

  • деревянная. Это самый удобный материал, в который очень хорошо забиваются гвозди;
  • бетонная. Для такой стены необходим перфоратор или ударная дрель. Для некоторых марок бетона ударная дрель не сможет быть полезной. Тогда поможет только перфоратор. В просверленное отверстие нужного диаметра вставляется пластмассовый дюбель, а уже в него вкручивают шуруп;
  • кирпичная. Кирпич может быть красным или силикатным. Силикатный кирпич по своим свойствам напоминает бетон. Стена из красного кирпича более хрупкая, чем из бетона. Понадобится ударная дрель или перфоратор. Также используются дюбеля из пластика и шурупы;
  • стена из гипсокартона. Не отличается сверхпрочностью, поэтому применяются специальные дюбели – бабочки. Для сверления отверстий вполне хватит обычной дрели.

Если вам интересно, как правильно повешать картину, то в этом случае могут использоваться:

  • двухсторонний скотч;
  • жидкие гвозди;
  • клеящиеся к стене пробковые панели и обои;
  • крепежные элементы, например, одежные крючки, булавки, скрепки;
  • декоративная лента;
  • клейкие застежки Comand.

Особенности услуг специалистов

Если вы хотите обратиться к специалистам, вот источник информации об услуге. Домашний мастер может использовать самые разные методы крепления в зависимости от материала стены, вида крепления, вида отделочных материалов. Если необходимо перемещать картину или использовать несколько картин, для которых будет удобно менять их местоположение, использование пробковых панелей предоставляет возможность размещения любого количества декоративных элементов и картин в любом месте, где есть пробковые панели.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *