Как получить энергию экологически чистым путем, выяснили ученики богородской школы

logo
Как получить энергию экологически чистым путем, выяснили ученики богородской школы

Каким путем можно получить экологически чистую энергию, а также, каковы плюсы и минусы альтернативных источников получения энергии рассказали ученики богородской школы №28 Сергиево-Посадского района. Здесь сегодня прошел Всероссийский тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергоресурсам, который учащиеся и учителя подготовили совместно с Загорской ГАЭС.

Ученики поделились положительными и отрицательными сторонами использования энергии за счет альтернативных ресурсов, таких как энергия солнца, ветра, воды, приливов и отливов геотермальная энергия, которые относятся к неисчерпаемым и экологически чистым.

Рассмотрев все виды альтернативных источников получения энергии, школьники пришли к выводу, что они имеют гораздо больше плюсов, чем минусов в выработке электричества и доставки ее до потребителя. Эти виды в будущем помогут избежать глобальных проблем человечества, например таких, как парниковый эффект.

Завершился открытый урок творческим видеопоздравлением с приближающимся Днём энергетика всех сотрудников Загорской гидроаккумулирующей электростанции.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *