Как получить выплаты семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями?

logo
Как получить выплаты семье, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями?

87 семей из Сергиева Посада, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, получили выплату в размере 13020 рублей.

Ежегодная выплата предоставляется семьям, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения, в случае если среднедушевой доход семьи ниже 18234 рублей (полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области). Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социально­й защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

  • паспорт;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справку, подтверждающую факт установле­ния ребенку инвалидности;
  • справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида в образовательной организации Московской области, выдаваемую по установленной форме;
  • документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

По данным минсоцразвития Московской области, в Подмосковье насчитывается 1600 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

«С начала года общая сумма выплат состав­ляет более 21 млн рублей. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года» — сообщила министр Ирина Фаевская.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *