Как побороть осеннюю хандру

logo
14 Sep 2019/Как побороть осеннюю хандру

Осень вступает в свое полноправие. Снижение температуры воздуха, скачки атмосферного давления, пасмурные дни, дожди — всё это сказывается как на эмоциональном фоне, так и на физическом состоянии человека. Врачи Подмосковья подготовили ряд рекомендаций о том, как бороться с осенней хандрой и резким перепадом температур. 

«Изменениям погоды подвержен каждый человек. Но устойчивость и степень выраженности симптомов у каждого человека различна. Если одни отделаются желанием подольше поспать, то другие могут испытывать насморк или вовсе высокую температуру тела, головную болью, боль в суставах, слабость и разбитость. Особенно подвержены метеочувствительности лица, страдающие хроническими заболеваниями сердца и сосудов, больные гипертонической болезнью, болезнями костно-мышечной системы», — рассказал главный врач Московской областной станции скорой медицинской помощи Олег Какурин. 

Как правило, в этот период повышается количество острых респираторных заболеваний. Специалисты считают, что лучшей защитой от развития болезней является профилактика. 

«Следует заботиться о своём здоровье, вести правильный образ жизни, соблюдать режим питания и физической нагрузки. Не следует забывать и о прививке от гриппа. В Подмосковье стартовала кампания по иммунизации населения против гриппа. Планируется, что в этом году вакцинацию пройдут 3,6 млн человек», — добавила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова. 

Она отметила, что также важно в пик заболеваемости ограничить посещение мест массового скопления людей, при необходимости не забывать об использовании защитных масок.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *