Как не прогадать при покупке недвижимости

logo
Как не прогадать при покупке недвижимости

С принятием решения о продаже или покупке недвижимости сразу возникает огромное количество вопросов.

Какую цену установить, Я как оформить процедуру юридически грамотно, что указать в объявлении и как долго может длиться процедура оформления документов. Чтобы не было сомнений, в таких случаях лучше обращаться к специалистам. Грамотный риэлтор сможет предложить лучшие условия, которые сэкономят время, усилия и позволят получить максимальную выгоду от совершенной сделки.

Как не переплатить при покупке дома

Подобные сделки совершаются не часто. Поэтому рядовому покупателю сложно сориентироваться, насколько выставленная цена справедлива и, насколько она соответствует рыночной. Далеко не все объявления о продаже недвижимости в интернете соответствуют действительности.

Чтобы узнать, в каком состоянии находится дом или дача, нужно созваниваться с продавцами и задавать много вопросов. Придется выделить достаточное количество времени, чтобы своими глазами увидеть несколько предлагаемых объектов и оценить их состояние. Только так, можно составить примерное впечатление о ситуации с ценами на рынке. Есть и второй вариант.

Чтобы не усложнять жизнь, можно проконсультироваться с опытным риелтором. Специалист сориентирует по стоимость объектов в нужной категории и районе, поможет разобраться в тонкостях оформления и даст полезные советы, как вести себя с продавцом.

На что нужно обращать внимание, приобретая недвижимость

Если речь идет о земельном участке, кроме оценки его места положения, важно опередить и инфраструктуру поблизости. Так, даже в престижных районах города бывают места, где нет магазинов, метро находится далеко, а в плохую погоду по дороге невозможно проехать к участку. Важно оценить и доступ на территорию, которая продается. Случается такое, что только после совершения сделки покупатели узнают, что на свой собственный участок они могут попадать только с разрешения соседей, через территорию которых проходит дорога.

Если на земельном участке в будущем планируется строиться какое-либо сооружение, нелишним будет поинтересоваться составом почвы. Для этого не обязательно проводить соответствующие анализы, достаточно опросить соседей, которые уже строились. Например, можно узнать, собираются ли в подвалах грунтовые воды или насколько сильно проседает или промерзает земля.

При покупке жилой недвижимости, например, квартиры, обязательно нужно поинтересоваться прописанными в ней лицами. Важно и то, что является основанием права собственности – решение суда, дарственная, свидетельство о вступлении в наследство, договор купли/продажи. Некоторые из них, при допущенных нарушениях в прошлом, в будущем могут быть оспорены в суде, и сделка может быть аннулирована, когда новый владелец уже переедет на приобретенные квадратные метры.

Как не ошибиться при оформлении сделки

Чтобы купить недвижимость и не остаться у разбитого корыта, важно внимательно читать документы, которые участвуют в сделке. Кроме того, нужно понимать, что именно должно быть указано в них, а чего быть не должно.

Не стоит оставлять залог, если продавец обещает представить позже документы, которые на данный момент нет в наличии. Чаще всего такие сделки заканчиваются судовыми разбирательствами. Хорошо, если подписание договора будет сопровождаться опытным внимательным юристом или хорошо знающим свое дело риелтором.

Чем поможет агентство недвижимости

Обращаясь в такую организацию, можно снять с себя часть ответственности совершение сделки. В первую очередь, располагающие обширной актуальной базой предложений, опытные специалисты помогут сэкономить время на обзвоне реальных продавцов и посредников. Благодаря такому сотрудничеству , быстрее и правильнее можно разобраться в существующей на данный момент ценовой политике и выбрать тот объект, который реально соответствует своей цене.

Работа с надежным агентством недвижимости – это всегда выгода. Так, можно не только выгодно приобрести дома, дачу или квартиру, но также продать находящийся в собственности объект любого типа. Работа с профессионалами всегда отличается ответственностью, грамотностью и безупречным результатом.

 

Источник: Агентство недвижимости «Золотой Стандарт»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...