Как записать ребёнка в детскую школу искусств

logo
Как записать ребёнка в детскую школу искусств

До 30 сентября идет дополнительный набор детей на 2021-22 учебный год. 

Чтобы записать ребёнка в ДШИ, нужно подготовить следующие документы:

  • Данные паспорта родителя (для авторизации на портале РПГУ через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА)
  • Скан/ фото свидетельства о рождении ребенка или паспорт ребенка (если на момент записи исполнилось 14 лет)
  • Скан/ фото справки об отсутствии противопоказаний у ребенка для занятий (из поликлиники по месту жительства).

Чтобы записать ребенка в детскую школу искусств, родителю нужно перейти на региональный портал государственных услуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru/services/20712 и выбрать услугу «Кружки и секции», расположенную в разделе «Образование».

Затем нужно пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи ЕСИА, кликнуть на кнопку «Получить услугу» и внимательно заполнить форму.

После подачи заявления на портале родителю на указанную электронную почту поступит уведомление с его номером и статусом. В течение 1 дня сотрудники детской школы искусств проверит корректность заполнения заявления, о чем придет дополнительное уведомление на электронную почту и в личный кабинет на портале РПГУ.

Если все верно, то школа приступит к формированию комиссии по отбору детей, в течение 10-12 дней ребенка пригласят в школу на творческие испытания. С графиком проведения конкурса можно также ознакомиться и на сайте ДШИ, в которую родитель подал заявление.

Важно обязательно дождаться уведомления и не забыть прийти в назначенное время. На творческих испытаниях у ребенка проверят музыкальный слух, память, ритм и другие навыки, а по итогам отбора комиссия примет решение по зачислению ребенка в первый класс.

После получения на указанную электронную почту уведомления об успешном прохождении вступительных испытаний Вам необходимо в течение 5-7 рабочих дней заключить договор с выбранной школой искусств.

 

Источник: пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа. 
Фото: pixabay

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *