Как жителям Подмосковья воспользоваться льготной ипотекой под 6,5%

logo
 Как жителям Подмосковья воспользоваться льготной ипотекой под 6,5%

Для того чтобы поддержать желающих улучшить жилищные условия и помочь рынку недвижимости в условиях пандемии была инициирована президентом льготная ипотека, лимит которой в июне был расширен до 12 млн.

В Подмосковье с середины апреля таких кредитов взяли на сумму около 16 млрд руб.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«По данным АО Дом.РФ всего в России выдано более 63 тыс. льготных кредитов, из них более 4,5 тыс. приходится на Московскую область. В денежном эквиваленте жители региона получили около 16 млрд рублей. Подчеркну, что 27 июня в программу были внесены изменения и для жителей Подмосковья предельная сумма кредита теперь составляет 12 млн руб», ─ сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

После начала пандемии из-за ограничительных мер и уменьшения доходов, люди на время перестали покупать жилье. Но с запуском программы спрос на «первичку» в Подмосковье снова начал расти.

Популярность программы во многом обусловлена еще и максимально мягкими требованиями к заемщику. Ипотеку под 6,5% может оформить любой гражданин РФ. Программа не устанавливает требования к возрасту, семейному или имущественного положению. Но кредитор может ввести дополнительные условия по своему усмотрению.

Еще одно важное требование – первоначальный взнос размером не менее 20% от стоимости приобретаемого недвижимого имущества.

По первоначальным условиям можно было оформить кредит на сумму до 8 млн руб. для Подмосковья. Тогда специалисты рынка недвижимости отмечали, что подобные требования уже позволяют охватить абсолютное большинство квартир в новостройках региона. Самыми востребованными стали «однушки» или евродвушки (студии с отдельной спальней) площадью 46 кв. м. Увеличение лимитов до 12 млн. сделало доступными более просторные и дорогие варианты.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[2]Ипотека
подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...