Как выбрать кусторез для сада

logo
428.970

Для обрезки веток деревьев и стрижки живых изгородей вполне можно воспользоваться такими традиционными инструментами, как шпалерные ножницы и секаторы. Впрочем, эффективность труда и скорость работы в этом случае вряд ли побьют рекорды. Сегодня все больше садоводов предпочитают использовать для стрижки кустарников автоматические кусторезы, которые значительно облегчают труд и делают гораздо более аккуратные и ровные срезы, чем их механические «собратья».

Купить электропастух для своего участка вы сможете на сайте спонсора статьи — компании Эксморк.

Что собой представляет кусторез?

Автоматический кусторез оснащен подвижным металлическим полотном, на сторонах которого находятся остро заточенные зубья. При включении инструмента полотно начинает совершать возвратно-поступательные движения, срезая все, что оказывается между зубьями.

Какие бывают кусторезы?

Современные кусторезы можно разделить на несколько типов в зависимости от используемого двигателя: бензиновые и электрические. Бензиновые кусторезы обычно имеют гораздо больший вес, мощность и габариты, чем их электрические аналоги. Благодаря мощному мотору топливные инструменты с легкостью справляются даже с достаточно толстыми ветвями, однако при этом сильно вибрируют. Цена бензиновых кусторезов тоже не является их достоинством, однако если вам необходим по-настоящему мощный инструмент, выбор очевиден.

Электрические кусторезы, в отличие от топливных, не могут похвастаться высокой производительностью, однако они, особенно аккумуляторные модели, имеют скромные габариты и меньший уровень вибрации. Главным же недостатком аккумуляторных кусторезов, помимо невысокой мощности, является сравнительно небольшое время автономной работы. Этой проблемы лишены инструменты, работающие от электросети, однако привязка к кабелю в некоторых случаях бывает крайне неудобной.

Особенности выбора кустореза

Помимо типа двигателя, при выборе инструмента необходимо обращать внимание на длину реза. Чем она больше, тем производительнее кусторез. Инструменты с длинными ножами прекрасно подходят для стрижки живых изгородей, однако если Вам нужно сделать сложную крону, лучше выбрать кусторез с коротким резом.

Покупая кусторез, также обращайте внимание на наличие систем безопасности – инструмент должен иметь защиту от случайного пуска и функцию аварийного выключения. Не лишним будет наличие щитка, защищающего от случайного отскока кустореза.

Следуйте далее, по ссылке спонсора, чтобы выбрать в нашем магазине электропастух — https://tula.invertory.ru/category/elektropastuh/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *