Какой праздник 8 октября

logo
День командира воздушного, надводного и подводного корабля

День юриста в Украине

Этот праздник был учрежден еще в 1997 году, уже 25 лет подряд 8 октября отмечается День юриста. В этот день проводятся корпоративы, тематические конференции, семинары и лекции.

День командира воздушного, надводного и подводного корабля

8 октября ВМФ РФ отмечает праздник посвященный командирам воздушного, надводного и подводного кораблей, а также ветеранам этой профессии. Конечно же, в этот день вручаются награды, подарки, а также присваиваются звания.

Всемирный день яйца

Вторая пятница октября во многих странах — идеальный день для любителей блюд из яиц. А все потому что это дата, посвященная яйцу. В 2021 году его отмечают 8 октября. В некоторых городах проходят фестивали, посвященные этому празднику, где готовят огромные яичницы и омлеты.

Церковные праздники

Сергий Радонежский

Сергей Капустник

8 октября — день памяти Сергия Радонежского. По традициям в этот день делают соленья из капусты, а хозяйки пекут лепешки на капустном листе. Считалось, что раньше этой даты солить капусту нельзя, так как она скиснет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...