Какой праздник 12 октября

logo
День испанского языка

День испанского языка

Государствами, которые входят в ООН, установлены 6 официальных языков для общения: английский, русский, арабский, испанский, французский и китайский. И у каждого из этих языков есть свой праздник, цель которого рассказать о культуре и истории стран. 12 октября каждый год празднуется день испанского языка.

Всемирный день борьбы с артритом

В 1996 году ВОЗ установила, что по всему миру увеличивается число заболеваний соединительных тканей. И для того, чтобы распространить информацию о лечении и диагностике этих болезней, 12 октября учрежден всемирный день борьбы с артритом.

День кадрового работника

Праздник имеет несколько дат, так как официально не учрежден в России. Даже самые маленькие компании имеют в своей команде кадрового работника, так как он выполняет важные функции. В этот день кадровики получают поздравления от коллег и близких.

Церковный праздник

Феофан Милостивый

Феофан Милостивый

12 октября — день памяти святого Феофана Милостивого и преподобного Кириака. В этот день охотники идут на поиски именинного зайца, причем было поверье, что чем больше добыча, тем удачней пройдет год. Также в этот день обычно была теплая погода, поэтому Феофана прозвали Милостивым.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *