Какой праздник 11 октября

logo
День республики Башкортостан

День республики Башкортостан

Башкортостан имеет древнюю историю, за 10 тысяч лет эта республика прославилась не только памятниками архитектуры, но и природными красотами. В этот день в Башкирии проводятся ярмарки, концерты, спортивные мероприятия, а вечером по традиции запускают салют.

Международный день девочек

Этот день имеет очень важную миссию: донести до населения стран, насколько важна проблема насилия, дискриминации и раннего замужества во всем мире. 11 октября проводятся лекции, семинары, акции, которые помогают информировать общество об этой социальной проблеме.

Всемирный день борьбы с ожирением

Всемирная организация здравоохранения очень обеспокоена растущими показателями ожирения во всем мире. Эта болезнь — серьезная угроза жизни, наравне с раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этот день проводятся акции, тематические лекции и семинары.

Церковные праздники

Харитонов день

Харитонов день

11 октября в православной церкви считается днем памяти святителя Харитона Исповедника. В народе этот день считался опасным, так как легко можно было навести порчу и сглаз, поэтому из дома без нужды не выходили. Также 11 октября нельзя есть ягоды — можно тяжело заболеть.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *