Каждой муниципии по бизнес-штабу!

logo

 23 июня заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев сообщил, что к сентябрю в регионе планируется создать Штабы по поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности.
«Мы считаем, что уже в сентябре должны будем в этом отношении обеспечить равномерное покрытие штабами всей территории Подмосковья», — сказал Д.Буцаев по окончании заседания правительства Московской области.
Он добавил, что в ближайшие две недели совместно с Агентством стратегических инициатив будет сформирован перечень функционала, который станет осуществляться штабами.
«И мы рассчитываем, что Подмосковье станет одним из первых, пилотных регионов, где эта работа войдет в практическую часть.
После того как будет определен функционал, штабы должны быть созданы в пределах одного месяца с закреплением ответственного лица на территории муниципалитета, который будет отвечать за работу указанного штаба», — отметил зампред.

Как сообщалось ранее, штабы по поддержке бизнеса создаются в муниципалитетах по поручению президента РФ Владимира Путина.
Предполагается, что они будут выполнять целый ряд функций, в том числе осуществлять практическое сопровождение инвестиционных проектов, координацию деятельности муниципальных служб поддержки инвестиционных проектов, подготовку управленческих кадров, ответственных за привлечение инвестиций и поддержку предпринимательства, нормативное и информационное обеспечение поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности.
Источник: ИНТЕРФАКС

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...