И наш ОМОН потренируется перед выборами

logo
 И наш ОМОН потренируется перед выборами

Показательное выступление Сергиево-Посадского ОМОН в Хотьково


Избирательные комиссии Московской области планируют отработать в Подольске 30 августа действия при возникновении внештатной ситуации в день голосования, говорится в сообщении пресс-службы Мособлизбиркома.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);
«Тридцатого августа в 14:00 в Подольске пройдет тренировка по отработке действий избирательных комиссий, администраций муниципальных образований, сотрудников МВД, МЧС и других служб при возникновении внештатной ситуации в период проведения выборов депутатов Государственной думы и депутатов Московской областной думы 18 сентября 2016 года», – говорится в сообщении.
 
Как уточняется в материале, на тренировке будут смоделированы условия возникновения угрозы террористического акта в день голосования, в частности, – обнаружение подозрительного предмета на избирательном участке и порядок действий участковой избирательной комиссии и правоохранительных органов в условиях указанной чрезвычайной ситуации.
 
Основная цель мероприятия – демонстрация обеспечения непрерывного избирательного процесса, независимого от любых дестабилизирующих факторов, в том числе и угрозы террористического акта. Важно отработать слаженность действий сотрудников полиции и участковой избирательной комиссии по обеспечению безопасности участников избирательного процесса в условиях угрозы террористического акта, поясняется в материале.
 
В мероприятии примут участие Избирательная комиссия Московской области, 68 территориальных комиссий Московской области,  УМВД по городскому округу Подольск, ОМОН города Сергиева Посада, МЧС, экипаж скорой медицинской помощи, уточняется в пресс-релизе. 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...