…и начали танцевать!

logo
21 Aug 2018/…и начали танцевать!

Сергиев Посад присоединился к международному флешмобу аргентинского танго — целый час посадские тангейрос, как и их единомышленники в десятках других городов, удивляли прохожих в парке «Скитские пруды».

Как любой флешмоб, он начался неожиданно: зазвучала музыка и мужчины и женщины, казавшиеся обычными прохожими, образовали пары.

Студии аргентинского танца в Сергиевом Посаде всего несколько лет, и популярность её растёт. Что, впрочем, сегодня происходит с танго по всей стране — россияне танцуют всё чаще и дольше: милонги, танцевальные вечера, в больших городах могут продолжаться часами, а то и сутки напролёт.

С выбором площадки сергиевопосадцы не ошиблись — единственной проблемой стала брусчатка, в которую то и дело попадали каблуки. В остальном всё было отлично: настроение, погода, реакция прохожих.

Участники флешмоба поделились с газетой «Вперёд» мыслями о любимом танце:

— Я выросла на юге, и для меня танго, особенно зимой, — это как съесть апельсин. Так этого не хватает!

— Почему люди приходят в танго? Наверное, многим ещё просто хочется обнимашек… Всё очень просто.

— В танго мужчина учится брать на себя ответственность – решает, куда повести партнёршу. И я перенял это и в жизни – чувствую ответственность за семью, за поступки, за выбор.

— Если партнёрша наступит мне на ногу, извинюсь я. Считается, что я должен был сделать так, чтобы это не случилось. Я должен понимать партнёршу без слов.

 

Владимир Крючев
Фото Андрея Тупикова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...